存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 信息化推进处
关键字:
方 式:
    电话:0791-86739740
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 77760                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 信息化推进处
姓  名:  徐慧
主  题:  中国移动公司一号双终端业务

内  容:

 

2022年5月21日致电中国移动10086要求开通一号双终端业务,告知需带身份证至营业厅办理,后至营业厅,营业厅人员告知未办理过该业务并无权限,请致电10086。再次致电10086要求开通一号双终端业务,表示48小时内处理。直至5月23日,已过48小时,未给我开通一号双终端业务,并未告知为何无法办理该业务。

提交时间:
 2022-05-23
回复时间:
 2022-05-23
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved